IKM en Belgique

 

La fédération IKM est la plus grande fédération de Krav Maga en Belgique et sans nul doute la plus professionnelle.

Les instructeurs IKM Krav Maga Belgique ont l’obligation de s’entraîner régulièrement, que ce soit en Belgique ou à l’étranger, avec le représentant mondial de notre fédération, Gabi NOAH.

gabi_noah_01IKM Krav Maga Belgique dépend directement d’Israël via son représentant au niveau mondial, Gabi NOAH et au niveau belge, Harry Mariette (Expert V – Directeur IKM Krav Maga Belgique, France, Luxembourg, Suisse).

Si tu veux rejoindre une fédération dirigée par des personnes passionnées et professionnelles, n’hésite pas et rejoins-nous!

Tu souhaites avoir plus d’informations sur notre fédération en elle-même, trouver un club près de chez toi ou ton travail…

 

Tous nos clubs en Belgique

Anderlecht / Erasme: 0476 786 293 – lionello.ena@ikmkravmaga.be – Lionello Ena

Auderghem: 0475 532 310 – harry@ikmkravmaga.be – Harry Mariette

Auderghem: 0479 062 361 – maxime.bonny@ikmkravmaga.be – Maxime Bonny
Auderghem:0471 104 014 – Gregory.decoux@ikmkravmaga.be – Gregory Decoux
Berchem-St-Agathe: 0475 379 523 – mehdi@ikmkravmaga.be – Mehdi Vanderhaeghen
Berchem/enfants: 0475 378 256 – sarah.marcelier@ikmkravmaga.be – Sarah Marcelier
Braine-l’Alleud: 0496 232 807 – jeremy@ikmkravmaga.be – Jeremy Vanderoost
Charleroi/ Monceau: 0475 532 310  – harry@Ikmkravmaga.be – Harry Mariette
Enghien: 0478 539 969 – stephane@ikmkravmaga.be – Stephane Warzee
Erasme/ Anderlecht: 0475 379 523 – mehdi@ikmkravmaga.be – Mehdi Vanderhaeghen
Etterbeek: 0475 532 310 – harry@ikmkravmaga.be – Harry Mariette
Etterbeek Enfants samedi: 0471 060 420 – tanguy@ikmkravmaga.be – Tanguy Debruyn
Etterbeek Enfants mercredi: 0473 740 897 – valerie@ikmkravmaga.be – Valérie Tamagni
Etterbeek Debutants: 0472 71 85 51 – pierange.buondelmonte@ikmkravmaga.be – Pierange Buondelmonte
Evere – Enfants: 0473 74 08 97  -evere@ikmkravmaga.be – Valérie Tamagni
Farciennes: 0474 394 489 – david.spitaels@ikmkravmaga.be – David Spitaels
Farciennes: 0474 857 350 – zbi@ikmkravmaga.be – Zbigniew Zabzdyr
Ixelles: 0476 279 260 – Anne@ikmkravmaga.be – Anne Wanielista
La Hulpe: 0496 232 807 – jeremy@ikmkravmaga.be – Jeremy Vanderoost
La Hulpe: 0474 718 262 – jérémy.pagé@ikmkravmaga.be – Jérémy Pagé
La Louviere: 0470 425 539 – vincent.denel@ikmkravmaga.be – Vincent Denel
Leuven: 0478 675 007- sebastien@ikmkravmaga.be – Sebastien Duchène
Mons: 0475 24 92 69 – reduan.collee@ikmkravmaga.be – Reduan Collee
Ruisbroek: 0471 060 420 –  tanguy@ikmkravmaga.be – Tanguy Debruyn
Soignies: 0496 873 402 – youri.leemans@ikmkravmaga.be – Youri Leemans
Suisse: pierre@ikmkravmaga.be – Pierre Boulvain
Tubize: 0471 503 998 – laurent@ikmkravmaga.be – Laurent Musch
Uccle – Forest: 0475 255 308 – david.landau@ikmkravmaga.be – David Landau
Uccle – Forest: 0473 513 793 – michael@ikmkravmaga.be – Michael Markulin
Uccle – Forest: 0486 842 244 – luc.ve@ikmkravmaga.be – Luc Van Eynde
Uccle – Forest: 0475 255 308 – mehdi.ayout@ikmkravmaga.be – Mehdi Ayout
Uccle : 0476 226 948 – gaetan@ikmkravmaga.be – Gaetan Mostin
Uccle: 0475 820 774 – luc.penna@ikmkravmaga.be – Luc Penna
Uccle: 0478 087 874 – Ludovic@ikmkravmaga.be – Ludovic Libert
Walhain: 0495 544 249 – ruben@ikmkravmaga.be – Ruben Simonart
Wavre: 0497 51 77 03 – damien@ikmkravmaga.be – Damien Jassogne
Wavre: 0475 550 055 – georges@ikmkravmaga.be – Georges Caron
Wemmel: 0489 102 856 – olivier.jacowick@ikmkravmaga.be – Olivier Jacowick
Woluwe-St-Lambert: 0485 834 448 – gabriel@ikmkravmaga.be – Gabriel Hyvrier
Woluwe-st-Pierre: 0475 532 310 – harry@ikmkravmaga.be – Harry Mariette
Woluwe-st-Pierre:  0479 062 361 – maxime.bonny@ikmkravmaga.be – Maxime Bonny
Woluwe-st-Pierre: 0471 104 014  – Gregory.decoux@ikmkravmaga.be – Gregory Decoux
Woluwe-st-Pierre/ enfants:0473 740 897 – valerie@ikmkravmaga.be – Valérie Tamagni

QUESTIONS

Contactez-nous